Власть

Путин назначил нового председателя Южного военного суда

Путин назначил нового председателя Южного военного суда

Им стал 42-летний судья Василенко
Президент РФ Владимир Путин своим постановлением назначил на пост председателя Южного военного суда (бывшего суда СКВО) 42-летнего Игоря Василенко.
В должность он вступил с 1 октября 2021 года.

Василенко окончил военный университет Минобороны, занимал различные должности в системе военных судов России. В последнее время работал замглавы суда ЮВО.

Как правило, суд ЮВО рассматривает наиболее сложные дела, связанные с терроризмом на территории ЮФО с СКВО и преступлениями военнослужащих.

Обычно в него передаются дела, которые невозможно рассматривать на территории Северного Кавказа из-за коррупционных составляющих и особой опасности преступников.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»