Власть

В Ростовской области три управления объединили в новое министерство

В Ростовской области три управления объединили в новое министерство

Деятельность структуры будет курировать первый замгубернатора
На Дону упразднены три управления, а на их основе создано региональное министерство региональной политики и массовых коммуникаций. Соответствующее решение утвердил губернатор Василий Голубев, сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Процесс реорганизации затронул управление информационной политики, управление по взаимодействию с органами местного самоуправления и социально-политических коммуникаций. Они прекратят свою работу. Их функции станет исполнять министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области – новый орган исполнительной власти. 

В полномочия ведомства будут входить реализация госполитики по развитию местного самоуправления, государственно-религиозных отношений, информационной политики, содействовать развитию СМИ на территории региона.

- Деятельность новой структуры будет курировать первый замгубернатора, в ведение которого входят вопросы региональной, муниципальной, информационной политики и социально-политических коммуникаций, - говорится в сообщении.

Напомним, на сегодняшний день в Ростовской области функционируют 14 министерств, и соответственно над ними главенствуют 14 министров.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»