Власть

Василий Голубев объявил войну конопле

Василий Голубев объявил войну конопле

Губернатор призвал «поставить под ружье» всех собственников, чтобы ликвидировать на территории области очаги дикого произрастания этого опасного растения
На территории области необходимо полностью ликвидировать все очаги дикорастущей конопли. Такое поручение губернатор Василий Голубев дал сегодня, 20 марта, на заседании областной антинаркотической комиссии, сообщает пресс-служба главы Дона.

По инициативе губернатора будет подготовлено письмо в Минсельхозпрод РФ о включении семян дикорастущей конопли в перечень карантинных растений. Также на всех землепользователей возложат обязанность по борьбе с наркосодержащими растениями, за невыполнение которой предусмотрена административная ответственность.

«Нужно поставить под ружье всех: собственников, казачьи дружины, экологические, молодежные и другие общественные организации и ликвидировать на территории области площади дикорастущей конопли раз и навсегда. Ведь если такие очаги в городе или районе есть, вы никогда не уследите, что подростки туда пошли», - подчеркнул Василий Голубев.

СПРАВКА. В 2016 году в Ростовской области обнаружено свыше 2 300 очагов дикорастущей конопли, произраставшей на площади 27,2 га. Уничтожено 103,7 тонны растения. В борьбе с этим злом отмечена положительная динамика. Так, еще год назад площадь зараженных дикорастущей коноплей земельных участков составила 71 гектар, было уничтожено свыше 300 тонн наркотического сырья.
Иллюстрация: donland.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»