Власть

Виталий Мутко стал главным по развитию казачества

Виталий Мутко стал главным по развитию казачества

Ранее он возглавлял спорт
Как стало известно, 1 августа председатель правительства РФ Дмитрий Медведев своим распоряжением назначил заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко председателем комиссии по развитию казачества. Ранее этот пост занимал Игорь Баринов.

В соответствии с документом, опубликованным на сайте правительства РФ, Виталий Мутко введен в состав комиссии в должности председателя, при этом новую должность он будет совмещать с уже занимаемой.

Кроме Виталия Мутко, в состав комиссии вошли первый зампредседателя комитета Госдумы по СНГ Константин Затулин и директор департамента Минкультуры Андрей Малышев.

Комиссия занимается вопросами политики в отношении казачества. Одно из направлений деятельности - возрождение казачьих кадетских корпусов и привлечение людей к службе в рядах казаков.

Напомним, Виталий Мутко с 2003 по 2008 год был членом совета Федерации, с 2008 по 2012 год - министром спорта, туризма и молодёжной политики, а с 2012 по 2016 год - министром спорта.

Иллюстрация: m.fotostrana.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»