Власть

Владимир Аверченко стал заместителем Владимира Яковлева. Надолго ли?

Владимир Аверченко стал заместителем Владимира Яковлева. Надолго ли?

14 июля экс-глава Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) назначен заместителем министра регионального развития РФ. Напомним, что Владимир Аверченко занял должность главы Росстроя в марте 2004 года после трагедии в «Трансвааль-парке».

До этого назначения, он был депутатом Государственной Думы от Ростовской области, а перед этим возглавлял областное Министерство экономики.

Как сообщает деловой еженедельник "Город N", формальное повышение (Рострой находится в ведении Минрегионразвития) может предвещать уход Аверченко с политической арены. Дело в том, что пост заместителя министра нынче очень шаток, всегда могут сократить лимит двух замов до одного, сославшись на административную реформу, а так же напомнить о том. Что Аверченко возглавил Рострой почти случайно и многие влиятельные силы давно лоббировали его отставку.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»