Профессия

Самые большие зарплаты в Ростове обещают работодатели рабочим

Самые большие зарплаты в Ростове обещают работодатели рабочим

В продажах и на транспорте зарабатывают гораздо меньше
Первые итоги рынка труда подвели в Ростове в 2019 году представители популярного сервиса по трудоустройству. Оказалось, что самыми востребованными специалистами у работодателя стали специалисты по продажам, в самую высокую зарплату работодатели готовы платить представитеялм рабочих специальностей.

Аналитики HeadHunter проанализировали вакансии и резюме на сайте hh.ru в Ростовской области и выяснили, какие специалисты были востребованы на рынке труда в первом квартале 2019 года и какую заработную плату им предлагают.

По данным аналитиков  HeadHunter, которые проанализировали вакансии и резюме на сайте hh.ru, на первом месте по востребованности у ростовских работодателей специалисты сферы «Продажи» - 21% от общего числа вакансий на сайте. Вторую строчку рейтинга занимает сфера «Рабочий персонал» (8%), на третьей – «Производство» (7%).

Самый большой средний уровень дохода предлагают рабочим – около 42 000 рублей. Почти на четверть меньше готовы платить специалистам транспортной сферы и специалистам по продажам - здесь средний уровень предлагаемой в вакансиях заработной платы составляет 35 000 рублей.  






Источник фото: Панорама

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет