Профессия

Самые смертельно опасные отрасли региона назвал Ростовстат

Самые смертельно опасные отрасли региона назвал Ростовстат

Показатели смертности выросли по сравнению с прошлым годом

Ростовстат опубликовал вчера, 3 июня, данные о производственном травматизме на предприятиях региона в 2018 году. Оказалось, что в прошлом году на своих рабочих местах погибли 34 дончанина - на 44% больше, чем за весь 2017 год.

От несчастных случаев на производстве пострадали 486 человек. При этом выздоравливать после травм жители региона стали немного быстрее. Если в 2017 году нетрудоспособность одного пострадавшего в среднем составляла 50,7 дня, то в 2018 году больничный был короче - 49,6 дня. 

Судя по отраслевой статистике смертности, самой опасной в Ростовской области отраслью остается добыча полезных ископаемых.

- Самый высокий уровень  травматизма наблюдался в организациях, добывающих полезные ископаемые – в среднем 7,1 пострадавших из каждой тысячи работающих (в 2017 году – 5,3). В общей сложности травмировано 68 человек. Среднее время нетрудоспособности каждого пострадавшего составило 52,9 дней, - сообщает Ростовстат.

Самой травмоопасной отраслью стали обрабатывающие производства, где за год пострадали 156 человек, в том числе 9 со смертельным исходом. В сельском, лесном хозяйстве, охоте, рыболовстве и рыбоводстве в 2018 году пострадало 34 человека, из них погибло 6 человек. На третьем месте по уровню травматизма находится строительство, где за 2018 год травмировано 30 работников, при этом лишились жизни 5 человек.


Источник фото: pixabey.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет