Прогноз

Пыльная буря из Калмыкии может накрыть Ростовскую область

Пыльная буря из Калмыкии может накрыть Ростовскую область

Бушующая в Калмыкии пыльная буря может добраться до Ростовской области. Об этом предупреждает Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По прогнозу синоптиков, пыльная мгла может накрыть донской регион уже сегодня, 6 сентября. Соседние с Калмыкией районы может заволочь пыльной дымкой ещё 7 и 8 сентября.

Напомним, в первый рабочий день уже почти минувшей недели пыльная буря обрушилась на донскую столицу.

Ростовчане жаловались на проблемы с дыханием и глазами, а ГО и ЧС выпустили памятки по поведению на улице в пыльную бурю. Одна из первых рекомендаций специалистов – носить лицевые маски.
Иллюстрация: Ростовское управление ГО и ЧС

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»