Прогноз

Ростовскую область ждут жесткие "погодные качели" - от -17°С до +5°С

Ростовскую область ждут жесткие "погодные качели" - от -17°С до +5°С

Дончане столкнутся с аномальным скачком температуры

В первые дни после Нового года жителей Ростовской области ждет резкий перепад температуры воздуха. Об этом говорят прогнозы синоптиков.

По данным специалистов Северо-Кавказского УГМС, столбик термометра поднимется от нынешних ночных морозов -17°С до дневной оттепели при +5°С, осадков в виде дождя и гололеда уже к пятнице 2 января. Это создаст опасную ситуацию на дорогах в северных районах области, а также опасность нарушения энергоснабжения из-за возможного обрыва обледеневших проводов.

Дончанам, особенно автомобилистам, следует проявлять осторожность на трассах.

В Ростове на смену дневным морозам до -4°С также придет тепло. Столбик термометра к выходным, 3 и 4 января, поднимется до +3°С...+4°. На следующей неделе температура воздуха может подскочить еще больше - до +7° к середине семидневки.

Ясную морозную погоду сменит пасмурная с дождями. Сильных ветров в донской столице не ожидается.

Роман Кравцов

Иллюстрация: сгенерировано ИИ/ Шедеврум

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»