Недвижимость

Компания-владелец долгостроя на Гвардейской площадки ликвидируется

Компания-владелец долгостроя на Гвардейской площадки ликвидируется

И банкротится
Компания «Фрихауз», которой принадлежала недостроенная высотка на Гвардейской площади, ликвидируется. Об этом сообщает «Коммерсант Юг» со ссылкой на данные «СПАРК-Интерфакс».

Заявление о ликвидации компания подала 10 января. Параллельно кредитор «Фрихауза» подала на банкротство предприятия.

Напомним, что компания получила право на недостроенный объект в 2020 году от компании «Свиссбэл». На тот момент инвестор возвел 19 этажей из 22. Стройка не может завершиться с 2006 года.

«Фрихауз» планировал завершить строительство к 2025 году, однако в ноябре прошлого года объект выставили на продажу за 800 млн рублей.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»