Отдых и туризм

Российские туристы жалуются на дефицит гостиниц в Ростовской области

Российские туристы жалуются на дефицит гостиниц в Ростовской области

Инфраструктура региона оказалась не готова к росту турпотока
Туристы, следующие на черноморские курорты через Ростовскую область, столкнулись с серьезным дефицитом гостиничных номеров. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на самих путешественников.

По словам туристки, ехавшей из Москвы в Крым, они решили заночевать в области. Начали искать жилье в шесть вечера, но лишь к половине четвертого утра им удалось снять комнату без удобств в подвале.

За нее пришлось заплатить 2,5 тыс рублей.

- В Крыму за эти деньги мы снимали домик у моря с кондиционером и всеми удобствами, - посетовала путешественница.

Отели получше обходятся уже в 5-7 тыс рублей за одну ночь — за эти деньги можно снять четырехзведочный номер в столице. При этом найти ночлег даже в такой гостинице крайне проблематично.

Как пояснил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергей Ромашкин, в последнее время турпоток на юг удвоился, и придорожная инфраструктура попросту оказалась не готова к этому.

В качестве альтернативы можно снять номер в Ростове, где много гостиниц. Однако не все туристы готовы терять время и заезжать в город.

Решить проблему, по словам Ромашкина, можно за счет строительства недорогих модульных отелей и сделать стоимость проживания в них до 1,5 тыс рублей.
Иллюстрация: tourdom.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»