Розыск людей

Пропавшую больше месяца назад школьницу из Челябинска нашли у парня в Азове

Пропавшую больше месяца назад школьницу из Челябинска нашли у парня в Азове

Шестнадцатилетняя Марина из Челябинска пропала 10 февраля. Недавно родители нашли её в Азове у возлюбленного. Об этом сообщает «DonDay» со ссылкой на слова матери.

Когда ребёнок не появился дома, родители обратились в полицию. Девочку искали больше месяца. После разбирательств выяснилось, что Марина преодолела более 2 тыс. километров и уехала в Азов, чтобы встретиться с парнем. 

По информации сотрудников ГУ МВД по Челябинской области, они забирают девочку из Ростовской области не впервые. 

Противоправных действий над несовершеннолетней никто не совершал. На данный момент они едут домой к родителям.

Напомним, ранее пропавшую в городе Новочеркасске 13-летнюю Валерию Куценко нашли живой и невредимой в Белокалитвинском районе Ростовской области. Оказалось, что Валерия уехала на такси в гости к своему знакомому, проживающему за сотню километров в Белокалитвенском районе. 

Добавим, что согласно статистике донского отделения поискового отряда "Лиза Алерт", за 2024 год в Ростовской области пропали более 1000 человек.

С января по декабрь волонтёры отряда получили 1057 обращений о пропаже людей. Из них 644 человека нашли живыми, а 64 мертвыми. 66 до сих пор остаются в статусе пропавших без вести. По 118 обращениям люди перестали выходить на связь.

Отмечается, что чаще всего исчезают люди среднего возраста, которые уезжают в командировки, также подростки, которые уходят из дома из-за ссор с родителями. А пожилые люди с деменцией теряются из-за своей болезни.

Иллюстрация: Шедеврум

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»