Скандалы

Морякам танкера ростовской Palmali выплатили зарплату

Морякам танкера ростовской Palmali выплатили зарплату

Но это не помогло им избежать новых проблем

Нефтеналивной танкер Bold Pilot обанкротившегося ростовского судовладельца Palmali с экипажем из 13 моряков находится на территории порта Новороссийск уже больше месяца. Согласно имеющимся данным, экипажу более четырех месяцев не выплачивали зарплату. Задолженность судовладельца достигла более 87 тыс долларов. Об этом говорится в сообщении Российского профессионального союза моряков.

Экипаж обратился за помощью к инспекторам Международной федерации транспортников (МФТ) и получил зарплату и продукты на борт. К сожалению, это не помогло избежать новых серьезных проблем. Уже на следующее утро прибывшие инспекторы Port State Control (PSC) насчитали на танкере 42 нарушения, из которых десять послужили основанием для его задержания. Впрочем, одного того, что второй помощник капитана находится на борту корабля уже больше года - с 1 февраля 2020 - было бы достаточным основанием для ареста судна.

Танкер Bold Pilot хорошо известен местным портовым властям и МФТ. Раньше судно называлось Baltic Mariner. В местных СМИ сообщалось, что на танкере не выполняются требования Конвенции 2006 года о труде в морском судоходстве.

В настоящее время танкер Bold Pilot находится на рейде порта Новороссийск и когда покинет его - неизвестно.

Тем временем владельца Palmali Мубариза Мансимова-Гурбаноглу суд в Турции приговорил к пяти годам условно. Предпринимателя осудили за связь за связь с террористической организацией FETO, признанной в Турции террористической. Теперь бизнесмену нельзя покидать пределы страны. При этом сам предприниматель виновным себя не считает.

Напомним, что ростовская компания Palmali давно испытывает финансовые трудности. Компания осуществляет деятельность по морскому грузовому транспорту начиная с 2000 года. В ноябре 2018 года, согласно постановлению донского арбитража, она была признана банкротом. Сейчас в различных портах мира стоят арестованные суда Palmali, на которых находится около 50 членов экипажей.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента