Скандалы

Мэрия обвинила подрядчика строительства детсада на Жмайлова в срыве контракта

Мэрия обвинила подрядчика строительства детсада на Жмайлова в срыве контракта

Эта же компания фигурирует в скандале вокруг строительства центра велоспорта

Подрядчик строительства детского сада в 10-м микрорайоне Западного, на улице Жмайлова, не смог вовремя выполнить условия контракта с мэрией города. Об этом на заседании постоянной комиссии гордумы заявил директор департамента координации строительства и перспективного развития города Юрий Черевиченко.

По его словам, детсад на 110 мест (в том числе 30 для детей до трёх лет) готов всего на 48%.

- В связи с отставанием от графика контракт с подрядчиком был расторгнут и теперь предстоит определиться с новым, - сказал чиновник.

Согласно данным сайта госзакупок, контракт на строительство детского учреждения был заключен в июле 2019 года с ООО «Югтранс». При начальной стоимости работ в 180 млн рублей подрядчик согласился выполнить их за 173,2 млн рублей. Объект необходимо было сдать в эксплуатацию через 9 месяцев после подписания документа и передачи застройщику участка.

Однако мэрия в одностороннем порядке разорвала контракт. Сейчас «Югтранс» пытается оспорить это решение в арбитражном суде Ростовской области.

Ранее эта же компания оказалась замешана в громком скандале вокруг строительства центра велоспорта на Гребном канале. Она обещала возвести центр за 61 млн рублей.

В сентябре 2019 года стройка остановилась и разразился скандал.

Сообщалось, что в дело вмешалась прокуратура. В отношении гендиректора подрядчика и специалиста муниципального управления завели уголовное дело. Также выяснилось, что проект центра велоспорта не прошел экспертизу и его придется переделывать. Теперь достройка центра обойдется бюджету в 3 раза дороже.

 ООО «Югтранс» зарегистрировано в Ростове. Единственный учредитель и по совместительству гендиректор — Георгий Гвенетадзе. Выручка предприятия по итогам 2019 года составила 382 млн рублей, чистая прибыль — 14 млн рублей.

В активе общества — 12 госконтрактов на 1,7 млрд рублей.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента