Скандалы

Украинское консульство в Ростове отказалось выдавать владельца машины с несуществующими номерами

Украинское консульство в Ростове отказалось выдавать владельца машины с несуществующими номерами

Номера машины оказались в розыске
Консульство Украины в Ростове отказалось выдавать полицейским дипломатический автомобиль с номерами, объявленными в розыск, рассказал "Панораме" источник, знакомый с ситуацией.

Сегодня днем, 1 октября, в переулке Халтуринском около здания украинского диппредставительства внимание инспекторов ГИБДД привлек автомобиль Ford Focus с дипломатическими госномерами консульства Украины, который находился в розыске.

Дипломатические номера были выданы в другом российском регионе. Консульство там закрылось, но номера не сдали в связи с их якобы утерей. Поэтому российская ГАИ внесла их в базу на розыск.

Полицейские остановили машину и попросили водителя предъявить документы, водительское и документ о праве собственности на автотранспортное средство.

Однако тот не подчинился и въехал на территорию консульства.



Через какое-то время мужчина вышел из здания с сотрудниками консульства, которые заявили, что о розыске ничего не знают, а документы на автомобиль давать не станут, поскольку он дипломатический и по регламенту неприкосновенен.

Порекомендовав обратиться в МИД России, консульские работники скрылись на территории диппредставительства.

На водителя заведены административные дела по статьям "Управление транспортным средством не зарегистрированным в установленном порядке" и "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".

Источник фото: скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет