Скандалы

В Таганроге восстановлен в должности заслуженный учитель России Виктор Макаренко

В Таганроге восстановлен в должности заслуженный учитель России Виктор Макаренко

ВРИО директора ТМТ назначена пенсионерка
Как стало известно, заместитель министра образования Ростовской области Андрей Фатеев представил трудовому коллективу Таганрогского металлургического техникума нового руководителя. Статус Людмилы Прорервы ВРИО, ранее она была директором таганрогского лицея № 25, сейчас она на пенсии. По словам Андрея Фатеева, на замещение вакантной должности директора будет объявлен конкурс.

Замминистра образования региона лично извинился перед Виктором Макаренко, Заслуженным учителем России, за необоснованное увольнение. Так же он попросил прощения передл коллективом ТМТ, которому пришлось нелегко. Виктор Макаренко восстановлен в должности, с которой был уволен.

По информации портала "Блокнот Ростова", сам Виктор Макаренко поблагодарил всех, кто его поддержал в трудную минуту. После чего добавил, что, к сожалению, проблема с отсутствием индексации зарплат бюджетников присутствует во многих регионах страны.

Напомним, скандал с увольнением Виктора Макаренко за письмо о нищенских окладах преподавателей, отправленное в федеральные органы, начался 2 февраля, когда стало известно, что уволен педагог с 40-летним стажем. По мнению самого Виктора Макаренко и некоторых других сотрудников учебного заведения, он был уволен за то, что вместе с другими преподавателями ТМТ направил письмо в федеральные структуры с жалобой, что сотрудникам не индексируют заплаты.

В свою очередь директор ТМТ Любовь Лизогуб озвучила мнение, что причиной увольнения стали дисциплинарные взыскания, и увольнение не связано с письмом в правительство. По поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева разобраться в ситуации поручено Министерству образования и науки РФ и правительству Ростовской области.

Автор: Аркадий Шестипудов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет