Скандалы

Власти и медики Кагальницкого района отрицают гибель пациента из-за застрявшей в грязи скорой

Власти и медики Кагальницкого района отрицают гибель пациента из-за застрявшей в грязи скорой

Мужчина якобы запустил болезнь и все равно бы скончался
Власти и медики Кагальницкого района в один голос заявили, что пожилого мужчину, к которому не доехала скорая помощь, невозможно было спасти.
По словам главы Родниковского сельского поселения Светланы Гоммы, мужчина имел хронические, а тот факт, что скорая не смогла до него добраться из-за состояния дороги — обычное совпадение.

Аналогичный комментарий дали и в центральной районной больнице.

-  Пациент долгое время находился в тяжелом состоянии. Не обращаясь за медицинской помощью. Около пяти дней он в принципе не вставал, не ходил, не разговаривал. Даже если бы скорая приехала вовремя, помочь бы она уже ничем не смогла, — сказал главврач ЦРБ Кагальницкого района Иван Наплеков в интервью «Пятому каналу».

Однако местные жители считают, что заявления чиновников и врачей не соответствуют действительности.

По данным «Блокнота-Ростов», 6 апреля в течение 10 минут скорая не могла выбраться из грязи на сельской дороге. Затем вызвали трактор, который отбуксировал ее на асфальтированную поверхность, однако к тому моменту у нее уже закончился бензин.

В 9:40 фельдшерам поступил звонок из больницы с указанием возвращаться обратно, поскольку они уже не нужны. Однако в 10:24 позвонили родственники умершего, которые попросили констатировать смерть. В 10:25 экипаж вернулся обратно и остановился у хутора Родники. Там медика забрал местный житель на «Ниве» и отвез к умершему.

Напомним, после разразившегося в СМИ скандала Следком назначил проверку по факту гибели больного.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет