Общество

Голубев потребовал разобраться с придорожной торговлей в Ростовской области

Голубев потребовал разобраться с придорожной торговлей в Ростовской области

Она зачастую незаконная
Губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании в правительстве потребовал срочно разобраться с несанкционированной торговлей.

Требование касалось как уличной торговли, так и сезонной придорожной.

- Начинается период продажи овощей, ягод. Уважаемые главы, прошу постоянно мониторить ситуацию и оперативно реагировать. Несанкционированной торговли не должно быть ни в одном муниципалитете. Надо заблаговременно организовывать комфортные торговые места – с учетом законодательства и действующих правил. Люди это правильно поймут и придут на подготовленные точки, - заявил он.

В июле прошлого года Голубев назвал «позорищем» придорожную торговлю в Ростовской области.

- То, как выглядят торговля вдоль наших дорог – это позорище. А ведь задача перед региональным департаментом потребительского рынка была одна – обустроить места реализации сельскохозяйственной продукции. И эта задача не выполнена, - возмутился губернатор.

По его мнению, проблема придорожной торговли не только в эстетике, хотя она является «лицом региона». Голубева особенно волнует качество продукции. Например, с начала июля около трасс начинают торговать арбузами, хотя их сезон наступает только в августе.
Иллюстрация: Новочеркасск.нет

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»