Общество

На Дону стартовала акция «Детям здесь не продают!»

На Дону стартовала акция «Детям здесь не продают!»

29 апреля по инициативе комитета по молодежной политике администрации Ростовской области на совместной встрече с крупными предприятиями торговли была подписана Декларация о соблюдении законодательства в части нераспространения алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. На встречу пригласили представителей торговых сетей «Магнит», «Перекресток», «Солнечный круг», «Пятерочка», «Империя продуктов», «В двух шагах», «Ассорти продуктов», гипермаркетов «Ашан» и «О'кей», других организаций торговли, а также представители министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей, управления Роспотребнадзора и ГУВД по Ростовской области.

Актуальность проблемы продиктована данными мониторинга, который проводился министерством общего и профессионального образования Ростовской области. Согласно исследованиям, почти 92 процента учащихся 10-11 классов школ Дона пробовали алкоголь, употребляют его постоянно либо периодически. К моменту исследования выкурили более 40 сигарет – 36,4 процентов юношей и 20,1 процентов девушек данной возрастной группы.

Подписание Декларации даст старт областной акции «Детям здесь не продают!», в рамках которой комитетом совместно с молодежными общественными организациями и ГУВД по Ростовской области будет реализован комплекс мероприятий по данной тематике, в том числе и рейды с целью выявления мест продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, сообщили в пресс-службе областной администрации.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»