Общество

На дооснащение ковидного госпиталя "двадцатки" направлен 51 млн рублей

На дооснащение ковидного госпиталя "двадцатки" направлен 51 млн рублей

Госпиталю понадобились дополнительные аппараты вентиляции легких

Из бюджета Ростовской области будет выделено дополнительно 51 млн рублей на дооснащение ковидного госпиталя на базе городской больницы №20 в столице региона, сообщила пресс-служба правительства.

Средства направлены на покупку 11 аппаратов ИВЛ, 37 аппаратов неинвазивной вентиляции легких и другого медицинского оборудования.

Напомним, ковидный госпиталь развернут в 7-этажном главном корпусе больницы и рассчитан на 300 человек.

Для больных с двусторонней пневмонией развернуто еще 200 коек.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»