Общество

В Ростове экологические виды транспорта в меньшинстве

В Ростове экологические виды транспорта в меньшинстве

Как сообщила заместитель директора Департамента транспорта Елена Дедова, на сегодняшний день перевозкой пассажиров в городе занимаются 12 транспортных предприятий. Маршрутная сеть  включает 141 автобусный, 9 троллейбусных и 4 трамвайных маршрута, а общая ее протяженность составляет около 4 тысяч километров.

В городе ведется последовательное обновление подвижного состава. Для оптимизации маршрутной сети открываются новые автобусные маршруты и изменяются схемы движения уже действующих, восстанавливаются троллейбусные  маршруты, вводятся и переносятся остановочные пункты.В целях создания комфортных условий поездок инвалидов-опорников, на 25-ти маршрутах сегодня работают 84 единицы низкопольного подвижного состава большой вместимости. К концу 1-го квартала следующего года в Ростове планируется завершить внедрение безналичной оплаты проезда. Одной из проблем городского общественного транспорта является низкая пропускная способность улично-дорожной сети города. В качестве одного из решений этой проблемы сегодня предлагается увеличение количества магистралей с выделенными специальными полосами для движения общественного транспорта.Однако наличие таких «выделенок» не гарантирует беспрепятственного движения пассажирского транспорта, поскольку многие автовладельцы используют их для передвижения и парковки. Как было отмечено в ходе заседания, для решения этого вопроса необходима активная позиция сотрудников ГИБДД.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»