Общество

В Ростове осыпается мозаичное панно в подземном переходе

В Ростове осыпается мозаичное панно в подземном переходе

Его надеются восстановить

Мозаичное панно в подземном переходе на пересечении проспекта Буденновского и улицы Большой Садовой начало осыпаться, сообщили ростовские общественники.

Все куски мозаики собраны и охраняются. Сейчас идет поиск мастера, способного провести реставрационные работы.

Как сообщала «Панорама», сейчас жители Ростова настаивают на причислении мозаик в городских переходах к памятникам культурного наследия. Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении в региональном минкульте.Напомним, битва за мозаичные панно идет с 2016 год. Часть из них закрыта расположенными в переходах ларьками.

Панно в переходе на Буденновском изображает танковый бой времен ВОВ.





Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»