Общество

В Ростове тузики и шарики нашли укрытие от морозов

В Ростове тузики и шарики нашли укрытие от морозов

Городские собаки, как и в прошлом году, переместились с улиц под землю

С начала настоящих холодов животных все чаще можно увидеть свернувшимися калачиком у стен  ростовских подземных переходов. Собаки ( по преимуществу — крупные) ведут себя смирно, в основном — дремлют. Люди их не беспокоят. Кое-где, как можно заметить, четвероногим подстелили картонки.
«Псы очень хорошие, добрые, - рассказывает продавщица одного из павильонов в переходе на Б.Садовой — Ворошиловском. - Еду не выпрашивают. Мы им иногда подсыпаем сухого корма. Другого нельзя — грязь можно развести».
Бродячих животных в Ростове в последнее время стало очень мало. Если где и живут собаки, то на стройках. Но, видимо, с приходом зимы строительные работы приостановились. Поэтому друзья человека и потянулись в переходы — здесь теплее, и обделенными человеческим присутствием животные тоже себя не чувствуют.

Майя Зайка



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»