Общество

В Ростовской области перепишут зайцев

В Ростовской области перепишут зайцев

Чтобы охотники не перебарщивали с их отстрелом
В Ростовской области будет проведена перепись диких животных. Полученная статистика позволить узнать общее число обитателей и на основе этих данных будет создана карта распределения  охотничьих ресурсов по районам. Также охотников поставят в известность, каких животных можно будет отстреливать.

Особое внимание в этом году направлено на зайцев-русаков, популяция которых заметно сокращается.  

По сообщению министра природных ресурсов и экологии Михаила Фишкина, после пересчета зверей, вполне вероятно, что специалисты займутся мерами для сохранения ушастых.

В данный момент в регионе создаются все условия для  восстановления популяцию сурка-байбака, так как в прошлом году было выявлено резкое снижение их численности.


Иллюстрация: armourer.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»