Общество

Влюбленные пары в Ростовской области стали чаще жениться

Влюбленные пары в Ростовской области стали чаще жениться

Только в ноябре было создано 2969 новых семей
В Ростовской области влюбленные пары стали чаще вступать в законные отношения. Об этом 6 декабря сообщается в телеграм-канале управления ЗАГС по региону.

Согласно статистике, по итогам 11 месяцев текущего года количество зарегистрированных браков увеличилось на 3 275 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Уточняется, что только в ноябре было создано 2969 новых семей.

Отчасти это может быть связано с прошедшей осенью мобилизацией и разрешением мобилизованным гражданам вступать в брак по ускоренной процедуре. Для обычных россиян получить официальный статус жены или мужа возможно только по прошествии одного месяца после подачи заявления. 

Напомним, в 2021 году в Ростовской области всего было заключено 25 656 браков, что почти на 5 тыс. больше, чем годом ранее. Но и разводов в прошлом году было зарегистрировано больше - 18 218 против 16 744 в 2021 году.
Иллюстрация: uhd.name

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»