Общество

Вспышка коронавируса в Ростове-на-Дону пошла на спад

Вспышка коронавируса в Ростове-на-Дону пошла на спад

Количество вновь заразившихся за последние сутки снизилось почти в 2 раза
Число вновь выявленных случаев коронавирусной инфекции у жителей Ростова-на-Дону начало снижаться. Об этом свидетельствуют данные ежедневной статистики управления здравоохранения города.

Так, за сутки было зафиксировано только 14 человек с подтвержденным диагнозом. Это почти в 2 раза меньше, чем днем ранее.

Напомним, что на протяжении последних дней в Ростове наблюдается резки рост числа заболевших коронавирусом. Так за сутки с 30 апреля по 1 мая число выявленных зараженных за день достигло 27 человек, с 29 по 30 апреля - 46 человек, с 28 апреля на 29 апреля - 32 жителям был поставлен неутешительный диагноз.

Ранее ежедневный прирост держался на уровне 12-15 человек и менее.

Всего на 2 мая в городе Ростове-на-Дону зафиксировано 336 заболевших COVID-19, 52 жителя уже выздоровели, шестеро умерли.

В ростовских больницах проходят лечение как жители города, так и области. В ЦГБ госпитализировано 104 человека, из них 57 ростовчан. В реанимации 10 человек, на аппарате ИВЛ - три.

Как сообщалось, что вспышка заболеваемости в Ростове-на-Дону могла быть связана с выходом ростовчан в Вербном воскресенье. Люди не послушались губернатора и митрополита Меркурия, которые предупреждали об опасности пандемии коронавируса, и пришли к храмы.

Ранее вспышка коронавируса случилась в Батайске. В городе было устроено пышное семейное торжество, на которое пришла приехавшая из Москвы зараженная женщина. Также резкий рост количества заболевших фиксировался в Донецке. Тут во всем обвинили “вахтовиков”.

Напомним, что на 2 мая в Ростове-на-Дону под наблюдением медицинских работников находится 979 человек, из них 139 дети. За сутки выбыли из под наблюдения - 28 человек.

Всего в Ростовской области число инфицированных достигло 1106 человек. Режим самоизоляции будет сохраняться до 11 мая включительно. Потом, в зависимости от эпидситуации, власти могут пойти на послабления.
Иллюстрация: argumenti.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»