Исполнители патриотической песни соберутся завтра в Новочеркасске

17 июня в помещении Новочеркасского колледжа пищевой промышленности пройдет финал областного фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества». В мероприятии примут участие около 50 творческих коллективов и исполнителей из муниципальных образований области, а также молодежные и профессиональные творческие коллективы. Возраст конкурсантов - от 14 до 30 лет.

Губернатор области потребовал решить проблему долгов по зарплате

Донской губернатор Владимир Чуб поставил задачу в кратчайшие сроки решить проблему невыплаты заработной платы. О долгах перед работниками предприятий Ростовской области речь шла на совещании в областной администрации, которое прошло вчера.

В селе Троицкое нашли авиабомбу времен войны

16 июня в селе Троицкое Неклиновского района была найдена авиабомба времён Великой Отечественной войны. Опасную находку обнаружили на улице Ленина, 19 при проведении земляных работ.

Директор фирмы из Донецка «отмывал» похищенные бюджетные деньги

Прокуратурой города Донецка в Донецкий городской суд направлено уголовное дело в отношении жителя города Д., обвиняемого в совершении нескольких эпизодов мошенничества, легализации денежных средств и незаконном использовании авторских и смежных прав.

Пожар в станице Кагальницкой унес жизни женщины и ребенка

Вчера, 16 июня, в станице Кагальницкая случился пожар, в котором погибли два человека, в том числе один ребенок.

Глава и сотрудники минздрава области стали донорами

Накануне Всемирного дня донора крови на Театральной площади Ростова состоялся праздник, посвященный этой дате.

ЕГЭ вместо учеников в Батайске сдавали учителя

Одну из средних школ города Батайска во время проведения единого государственного экзамена по математике проверили сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области. И выяснили удивительную вещь: единый государственный экзамен сдавали за учащихся  другие люди.

Директоров «Юг-Авиа» осудили за махинации

Недавно состоялся суд над ростовскими предпринимателями -  Игорем Распеваловым и Ришатом Гареевым - финансовым и генеральным директорами ростовской авиакомпании «Юг-Авиа». Их, как злостных неплательщиков, разоблачили сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области.

Ростовчане решили бороться за качество русского рэпа

Ростовские музыканты будут освобождать русский рэп от засилья криминальной лирики, пропаганды наркотиков и насилия. С такой инициативой выступил руководитель Ростовского городского отделения «Молодой Гвардии» Иван Стефанков совместно с солистом рэп-группы «MILLI» Эмилем Золотовым и популярным ди-джеем Rich на фестивале молодых исполнителей «Территория рэпа», впервые проходившем в нашем городе 13 июня.

Дело о выстреле из гранатомета в дом федерального судьи контролирует прокуратура области

Продолжается расследование громкого уголовного дела о выстреле в дом федерального судьи из гранатомета. Это случилось в октябре 2008 года, когда неустановленное лицо выстрелило из гранатомета противотанковой гранатой в домовладение, в котором проживал и находился федеральный судья Волгодонского районного суда и члены его семьи.

В Верхнедонском районе огонь уничтожил 24 гектара леса

На территории Мигулинского участкового лесничества в Верхнедонском районе произошел лесной пожар, уничтоживший 24 гектара соснового леса.

Мэр Ростова теперь будет общаться с гражданами и через свой видеоблог

У мэра Ростова появится свой видеоблог. Об этом шла речь на прошедшей недавно встрече Михаила Чернышева с представителями интернет-сообщества города.

Новым министром имущественных и земельных отношений стал Сергей Тагаев

Губернатор Ростовской области Владимир Чуб подписал указ, согласно которому министр имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области Юрий Вербоватый освобожден от занимаемой должности и уволен по собственному желанию 8 июня.

Грабителю драгоценностей противостояла 53-летняя продавщица

Сотрудники милиции задержали в Красносулинском районе грабителя, на счету которого была целая серия разбоев. Самой крупной добычей налётчика стали ювелирные украшения стоимостью около миллиона рублей.

Корпус перинатального центра скоро достроят

В июне текущего года должны быть завершены работы по возведению корпуса перинатального центра. Об этом сообщил на рабочем совещании заместитель губернатора области Юрий Андриади.

Врача-офтальмолога будут судить за надуманные диагнозы

Прокуратурой города Донецка утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении врача-офтальмолога центральной городской больницы города. Медик обвиняется в трех эпизодах получения взяток и изготовлении подложных листков нетрудоспособности.

Донская столица превратится в «Территорию рэпа»

13 июня в ростовском парке имени 1 мая пройдет городской фестиваль рэп-музыки «Территория рэпа». Полтора десятка известных и начинающих рэп-коллективов Ростова выступят на центральной сцене парка в течение двухчасового музыкального марафона.

В Ростове пройдет праздник, посвященный Всемирному дню донора

12 июня  в 11:00 на Театральной площади  состоится праздник, посвященный  Всемирному дню Донора. В рамках праздника пройдет концерт с участием музыкальных коллективов города. Также мероприятие сопровождается выпуском радиогазеты и видеороликов, посвященных безвозмездному донорству, которые будут транслироваться  на Театральной площади в течение дня.

Ростовчане признаются в любви и проводят призывников в армию

12 июня на Дону пройдут сразу две необычных акции, приуроченные ко Дню России. Первая будет посвящена любви россиян к своей стране, а вторая — призывникам, которые уходят служить в армию.

В Целине у футболистов «Ростова» разобрали на память футболки, гетры и шорты

Футбольный клуб «Ростов» встретился в товарищеском матче с клубом «Целинец» из Целины. Игра прошла в целях популяризации футбола в Ростовской области и вызвала огромный интерес у местных жителей поселка Целина.