Вся Россия

В Москве в ДТП с самокатом погиб 80-летний ученый

В Москве в ДТП с самокатом погиб 80-летний ученый

Начато расследование
В Москве на улице Косыгина столкновение с самокатом привело к смерти доктор наук Ивана Пигарева. Об этом в четверг, 15 июля, сообщил телеканал РЕН ТВ.

80-летний ученый ехал на велосипеде со стороны Воробьевых гор. На повороте он столкнулся с мужчиной на самокате. Оба участника ДТП были госпитализированы с тяжелыми травмами. Пигарева, ударившегося головой об асфальт и получившего внутреннюю гематому, врачам спасти не удалось.

По факту гибели ученого следователи начали расследование. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ Следственного комитета России по Москве Юлию Иванова.

По данным "Википедии"  Иван Николаевич Пигарев родился в 1941 году. Известный учёный-физиолог, доктор биологических наук, профессор был создателем висцеральной теории сна. Ему принадлежит авторство более 60 статей в отечественных и зарубежных журналах.


Иллюстрация: listim.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»