Вся Россия

В Приморье в сафари-центр подбросили двух медвежат-сирот

В Приморье в сафари-центр подбросили двух медвежат-сирот

Всего за последние  дни число косолапых подкидышей увеличилось до девяти
Еще двух гималайских медвежат принял на иждивение центр спасения животных «Тигр» в Приморье. Истощенных малышей подбросили сторожу Приморского сафари-парка. Из парка их привезли в МРОО "Центр "Тигр".

«Медвежата истощены и очень плохо едят», - рассказали сотрудники центра в своем Instagram и сообщили, что делается все, чтобы детеныши выжили.

С учетом двух вновь поступивших в центре «Тигр» сейчас уже находится девять косолапых подкидышей. Медвежата остаются в одиночестве после того, как охотники убивают их мам. В дикой природе у малышей нет никаких шансов на выживание.

По информации «Рен ТВ» центр «Тигр» был создан в 2012 году. Здесь прошли реабилитацию более 10 тигров и один африканский лев. Многих тигров выпустили в дикую природу, где они адаптировались и дали потомство. Также в центре периодически проходят реабилитацию медвежата-сироты.


Иллюстрация: siberiantiger_center/ instagram.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»