Вся Россия

В России индексацию пенсий неработающим пенсионерам на 8,6% оформят с 1 января

В России индексацию пенсий неработающим пенсионерам на 8,6% оформят с 1 января

Независимо от того, когда будет принят закон
Индексацию пенсий на 8,6% будет оформлена неработающим российским пенсионерам с 1 января текущего года. Об этом в четверг, 13 января, заявила журналистам глава Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Независимо от того, когда будет принят закон, индексация пенсий будет проходить с 1 января»,— цитируют Матвиенко "Известия".

Накануне с поручением проиндексировать пенсии на 8,6% - выше официального уровня инфляции - выступил президент России Владимир Путин. В тот же день глава Минтруда Антон Котяков озвучил размер страховой пенсии по старости после индексации - 18 984 рубля.

Отметим, что с 1 января пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 5,9% - до 18 521 рубля. Однако, согласно закону, индексации должна превышать уровень инфляции, который в минувшем году составил 8,4%. В связи с этим Владимир Путин поручил обеспечить индексацию пенсий на 8,6%.


Иллюстрация: pixabay.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»