Вся Россия

В России планируется привить от коронавируса 60% населения

В России планируется привить от коронавируса 60% населения

Об этом заявил глава Минздрава  РФ
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко поделился планами вакцинации от коронавируса 60% населения страны. Об этом он сообщил в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Первый год» на телеканале «Россия 1» в субботу, 19 декабря. .

«60% населения, взрослого населения, мы планируем под вакцинацию, - сказал министр. - Мы уверены в том, что производственные мощности [для производства вакцины] в состоянии покрыть потребность нашей страны».

Мурашко уточнил, что несмотря на то, что прививки от COVID-19 помогут остановить пандемию, циркуляция вируса может в определенной степени сохраниться.

Глава Минздрава сообщил также о регистрации ряда случаев повторного заболевания россиян коронавирусом.

«Мы видим, что отдельные случаи имеют место. Сегодня проводится ряд исследований, касаемых и качества иммунитета, и в том числе касаемых длительности иммунитета», — отметил министр", - сказал министр.



Иллюстрация: yandex.by

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»