Вся Россия

Во Владивостоке сел пустой пассажирский самолет из Северной Кореи

Во Владивостоке сел пустой пассажирский самолет из Северной Кореи

А обратно он улетел уже с пассажирами

Во Владивостоке впервые за три года сел пассажирский самолет северо-корейской Air Koryo. В салоне самолета было пусто. Об этом сообщила «Фонтанка.ру».

Самолеты Air Koryo не летали в РФ с начала пандемии в 2020 году. Представители аэропорта и местная администрация пояснили, что рейс во Владивосток был техническим. Билеты на него не продавались.

Впрочем, обратно в Пхеньян самолет полетел уже с пассажирами. Их сопровождали полицейские и некие гражданские со значками в форме красных флагов. Ожидается, что еще один рейс из Пхеньяна во Владивосток северо-корейская Air Koryo совершит в начале следующей недели.

Также известно, что Air Koryo впервые за несколько лет организовала рейс в столицу Китая.

На каком именно воздушном суде северо-корейцы прилетели во Владивосток не уточняется. В распоряжении авиакомпании есть всего 20 самолетов. И относительно современными являются только два Ту-204. Также авиакомпания эксплуатирует несколько Ан-148 и Ил-76.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»