Афиша недели

Как в Ростове провести с пользой последние выходные года?

Как в Ростове провести с пользой последние выходные года?

Расстаньтесь с диваном хотя бы на день!

Финальный уикенд ускользающего сквозь пальцы года – отличное время, чтобы стряхнуть с себя надвигающуюся апатию традиционных салатов оливье, сумбурных корпоративов и телевизионных «голубых огоньков» с поющими поп-артистами. Всё это, неизбежное, как удары курантов на Спасской башне Кремля, ждёт ростовчан уже на следующей неделе. На этих выходных есть последний шанс выйти из квартиры и открыть для себя что-то новое.

Топ-5 городских мероприятий от редакции «Панорамы».

WhatsApp Image 2018-12-21 at 12.22.33.jpeg

(НЕ)НЕМОЕ КИНО – 21 ДЕКАБРЯ

Что: Впервые в Ростове пройдёт показ культовых немых фильмов 1890-1935 гг. в сопровождении живой музыки. Зрителям представится редкая возможность погрузиться в атмосферу кинотеатра прошлого века. Авторы проекта поставили перед собой задачу возродить лучшие традиции искусства «таперов» - талантливых музыкантов, обогащающих своими мелодиями действие на экране. Ривайвал-миссию взял на свои клавиши композитор Антон Светличный - участник более 20 российских и 10 мировых фестивалей. В программе фильмов будут знаковые работы легендарных режиссёров: Ганса Рихтеар, Оскара Фишингера, Жоржа Мельеса, Сергея Эйзенштейна и других.

Где: 20:00 Гастрокафе «MAMA DONNA», Соколова 45. Бронь столов: 8(863) 266-55-99

WhatsApp Image 2018-12-21 at 12.22.34.jpeg

НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВИТИ И МИШИ – 21-23 ДЕКАБРЯ

Что: Долгожданная премьера Ростовского академического театра драмы им. М. Горького. Волшебная музыкальная сказка перенесена в наши дни – в мир гаджетов и цифровых технологий. Младшеклассники Маша и Витя по спецзаданию Деда Мороза отправляются в сказочный лес, чтобы спасти Снегурочку из плена коварного Кощея Бессмертного. Маша верит в чудеса и волшебство, а Витя – только в технический прогресс, но в приключениях им помогает и то, и другое. В пути они встретят удивительных героев, пройдут все испытания, а в финале ребята окажутся на необыкновенном празднике.

Ставит сказку петербуржец Андрей Сидельников, режиссер «Театра на Литейном».

Где: Ростовский академический театр драмы им. М. Горького, с 21-23 декабря.  Стоимость билета: от 450 руб/чел.

WhatsApp Image 2018-12-21 at 12.22.34 (1).jpeg

ВЫСТАВКА «АРТ-ЁЛКА-2019» - 21-23 ДЕКАБРЯ

Что: Донская государственная публичная библиотека организовала конкурс-выставку «Арт-ёлка-2019». В событии приняли участие креативно мыслящие учащиеся и студенты учебных заведений города и области. Подход авторов к новогоднему символу поражает разнообразием нестандартных форм и конструкций. Пост-ёлки XXI века выполнены из самых разных материалов: текстиля, дерева, стекла, металла, бумаги и любых предметов, которые выберет художник. Все арт-объекты рассматриваются и оцениваются оргкомитетом конкурса, обращающим свое внимание на степень новизны работы, её оригинальность и соответствие современным тенденциям развития дизайна.

Где: Выставка «Арт-ёлка – 2019» в отделе искусств ДГПБ, ул. Пушкинская, 175 А. Вход свободный.

WhatsApp Image 2018-12-21 at 12.22.34 (2).jpeg

ВЫСТАВКА «RUSSIA 2077» - 21-23 ДЕКАБРЯ

Что: Персональная выставка Евгения Зубкова — выпускника ростовской Академии Архитектуры и Искусств 2018 года, который создал проект, представляющий собой параллельную реальность, где гипертрофированные образы современных технологий контрастируют с обыденными пейзажами и повседневной действительностью провинциальной России, декорации которой будто застряли вне времени.

Художник родился в 1995 году, рисовать начал еще в раннем детстве, позже увлекался граффити и стрит артом, отказавшись от художественных школ. На сегодняшний день его работы разлетелись по всему интернету и успели вызвать интерес не только российских, но и мировых СМИ. «Russia 2077» — первая персональная выставка Евгения. На ней будут представлены как уже известные, так и ранее неопубликованные работы. Также можно будет приобрести номерные авторские постеры.

Где: Выставка «Russia 2077» в художественной галерее «Ростов», пер. Соборный 22. 

WhatsApp Image 2018-12-21 at 12.22.35.jpeg

НОВОГОДНИЙ МАРКЕТ «УЮТНЫЕ ДЕЛА» - 23 ДЕКАБРЯ

Что: Новогодний маркет в свободном пространстве «Циферблат». Сборная солянка из мастер-классов, лекций и ярмарки товаров ручной работы, которая обязательно привлечёт позитивно мыслящих ростовчанок, ищущих вдохновение для создания незабываемой праздничной атмосферы в своих домах. В программе намечены лекция от дизайнера интерьеров «Как украсить дом к Новому году», а также мастер-классы по гончарной мастерской, росписи имбирных пряников и другие творческие активности.

Где: 14:00 - 18:30, свободное пространство «Циферблат», Соколова, 46. Оплата за время по тарифам Циферблата, а максимальный чек за целый день на время маркета - 400р.

Важно: Все мастер-классы бесплатные, входят в стоимость нахождения в «Циферблате» на время маркета. Для участия в МК необходима предварительная запись — у помощника или по телефону 8 989 700 42 42.

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет