Афиша недели

Литературно-этнографический праздник состоится в станице Каргинской

Литературно-этнографический праздник состоится в станице Каргинской

Он призвана возродить традиции донских ярмарок начала ХХ века
В станице Каргинской   9 октября   состоится  литературно-этнографический праздник «Каргинская ярмарка на Покрова». Цель   ярмарки:  возрождение  донских традиций начала ХХ века на Дону.

До революции Каргинская  ярмарка  ежегодно проводилась  в Праздник Покрова Пресвятой Богородицы и была известна на всю округу. В  этот день отмечали  войсковой праздник Войска Донского и полковой праздник 12-го Донского казачьего полка,  которые формировались из казаков, проживающих в станицах Мигулинской, Вёшенской и Казанской.  Возрожденный  уже  в наше  время праздник  будет проводится  уже третий раз.  

Программа  ожидается очень насыщенная.  Посетителей  ждет  не только традиционная ярмарка,  но и  театрализованное представлени е«Необыкновенная встреча в необыкновенный день, или Смотрины в Каргине»,  мастер-классы ремёсел и промыслов, старинные казачьи забавы, катание на качелях и каруселях, состязание силачей, цирковые номера, аттракционы.  Также будет  работать  старинный фотосалон.  Свои двери откроет  и кинематографа «Идеалъ», где зрители  смогут увидит  выставки «Герои Шолохова на экране»,  «Керосиновые лампы XIX-XX вв.», «На съемочной площадке немого кино».  





Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет