Афиша недели

Мотофристайл, исторический бал и сдача норм ГТО: где и как отдохнуть в Ростове 1 мая

Мотофристайл, исторический бал и сдача норм ГТО: где и как отдохнуть в Ростове 1 мая

Самая полная программа мероприятий

Первомайские праздники в Ростове по традиции стали днем открытия активного сезона в городских парках. А это значит, что у горожан будет богатый выбор мест, где можно отметить праздник всей семьей.

Парк культуры и отдыха «Левобережный» приглашает на празднование в 12:00. На спортивных площадках для гостей парка будут проведены групповые занятия с участием фитнес-центров, а также футбольной школы молодежи ФК «Ростов», открытая тренировка спортивного клуба школы единоборств Eagles MMA. На детских игровых площадках в период всего праздника будут работать аниматоры с развлекательной программой, будет проведен конкурс детского рисунка на асфальте «Спорт глазами детей». К проведению запланирована концертная программа с участием творческих коллективов города.

В парке им. М. Горького весь день для горожан будут идти праздничные концерты с участием лучших детских танцевальных и вокальных коллективов города, а также кавер-групп.

В нижнем партере парка пройдет торжественный исторический бал «В Городском саду». Перед зрителями предстанет реконструкция бала XIX века. Каждый желающий сможет принять участие в танцевальных мастер-классах. Будут проведены традиционные сезонные соревнования роллеров города Ростова-на-Дону. Для любителей экстремальных видов спорта подготовлены спортивные мастер-классы.

На Центральной аллее совместно с партнерами праздника состоятся творческие мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. На площадке «Нептун» и аллеях парка совместно с библиотекой им. Величкиной реализуется библиотечно-информационный проект «Книги. Люди. Впечатления». На территории парка в этот день будут размещены различные анимационные площадки с разнообразными игровыми активностями для детей и взрослых. Также будут работать такие клубные формирования как «Белая ладья», клуб любителей танцев «Ретро». На аллеях парка пройдут выставки работ художников «Донская палитра», работ прикладного искусства «Донская палитра искусств и ремесел», так же будет работать выставка декоративно-прикладного искусства «Город Мастеров».

В 11:00 в парке 1 мая пройдет праздничная программа «Весна талантов». В праздновании примут участие воспитанники музыкальных школ, а также театр клубного формирования «Театр русской традиции».

Ростовский-на-Дону зоопарк подготовил масштабную программу: концертные номера совместно со школами искусств и детскими музыкальными школами, спортивные мероприятия, научное шоу, викторины и розыгрыш призов.

В Детском парке им. Вити Черевичкина пройдут мастер-классы по скрапбукингу и изготовлению кукол. Донской техникум кулинарного искусства и бизнеса проведет мастер-классы по изготовлению закусок. На территории парка запланированы соревнования по настольному теннису, интерактивные игры с аниматорами и ростовыми куклами. На сцене «Театра сказов» - выступление детских и молодежных творческих коллективов города, а также дискотека 80-х.

В 12:00 в парке «Дружба» запланирован комплекс праздничных мероприятий: спортивный праздник «Со здоровьем – по жизни!», конкурсно-игровая программа «Папа, мама, я – спортивная семья», показательные выступления представителей различных видов спорта (велотриал, паркур, скейтборд, клубов восточных единоборств). В завершении программы выступления кинологов, а также праздничный концерт.

В парке им. Н. Островского вас ждут мастер-классы, викторины, выступления творческих коллективов города, конкурсы для детей и интерактивные программы.

В 14:00 в парке Октября состоится «Праздник Весны и Труда». В программе: мастер-классы и выставки прикладного искусства, литературная композиция при поддержке проекта «Донские таланты», игровая и концертная программы.

На Театральной площади донской столицы 1 мая с 9:00 до 18:00 проводятся спортивно-массовые мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда. На сцене - лучшие хореографические и музыкальные коллективы, а также популярные спортивные федерации города.

Одним из основных мероприятий 1 мая станет старейшая в стране легкоатлетическая эстафета. Будет работать площадка силового экстрима, которая традиционно привлекает большое количество зрителей. Самые сильные люди Ростова-на-Дону и Юга России сразятся в открытом чемпионате города. Рядом расположатся ринг тайского бокса и кикбоксинга.

Кроме того, планируется принять нормативы Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» в дисциплинах: подтягивания, рывок гири, отжимания, наклон из положения стоя, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа у всех желающих.

Федерацией современного пятиборья будут проведены соревнования «Комбайн» в которых спортсмены будут соревноваться в беге и стрельбе в интерактивном тире.

Также запланировано проведение соревнований по роуп-скиппингу. Прыжки на скакалке разной степени сложности и их комбинации в индивидуальном и групповом зачете под музыкальное сопровождение.

Дополнительно будут работать спортивные интерактивные зоны. Ростовчане смогут попробовать свои силы на гребных тренажерах, потренироваться в стрельбе из лазерного пистолета и стритболе.

Большую часть площади займет детская анимационная зона: батут, лабиринты, аквагрим и аттракционы.

Также ростовчан ждет турнир по настольному футболу, множество конкурсов и призов от гандбольного клуба «Ростов-Дон». Вход на все площадки - свободный. 

В вечернее время ростовчанам и гостям нашего города будут представлены показательные выступления по мотофристайлу. Спортсмены на мотоциклах совершат прыжки со специальных трамплинов, выполнят в полете различные трюки. Команда профессиональных спортсменов - чемпионы Кубка России по мотокроссу и суперкроссу, призеры чемпионатов Европы - продемонстрирует свое мастерство.

Любители автозвука и тюнинга смогут насладиться любимыми авто на Чемпионате по неограниченному звуковому давлению.

Более полная афиша мероприятий наближайшие выходные и праздничные дни здесь.

Источник фото: Панорама

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет