Технологии

Сбер и ДГТУ запускают совместный курс программирования на языке Java

Сбер и ДГТУ запускают совместный курс программирования на языке Java

Его лучшие выпускники смогут претендовать на трудоустройство в экосистеме Сбера
Обучиться программированию на языке Java смогут прошедшие отбор студенты третьего курса бакалавриата, обучающиеся на факультете «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» ДГТУ..

- Сбер инвестирует в качество и доступность образования, особое внимание уделяя развитию цифровых навыков. У нас много обучающих программ, как для преподавателей, так и для студентов. Речь идет о грантах, акселераторах, онлайн-лекциях от экспертов Сбера и Корпоративного Университета. Студенты могут подавать заявки на оплачиваемые стажировки и практику через Sberseasons, получать информацию о вакансиях с помощью Sbergraduate и именных стипендиях для лучших студентов магистратуры и аспирантов "12UP. Сегодня Сбер – один из крупнейших работодателей, мы заинтересованы в активных и компетентных студентах, - сообщил управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Совместный курс Сбера и ДГТУ стартует в 2020/2021 учебном году и рассчитан на два семестра. Вести его будет доцент кафедры «Медиатехнологии» Максим Кадомцев, прошедший обучение в СберТехе.

По результатам защиты итоговых проектов, темы которых определит СберТех, все участники курса получат сертификаты, а лучшие выпускники будут претендовать на вакантные должности в экосистеме Сбера.

В ДГТУ считают, что реализация специализированного курса позволит существенно повысить уровень знаний студентов по самому популярному и востребованному языку программирования Java, а также подготовить разработчиков, обладающих фундаментальными знаниями и опытом участия в научно-практических исследованиях.

- Студенты заинтересованы в практико-ориентированном, востребованном образовании. Их привлекают и возможности, которые дает выпускникам СберТех, - сказал декан факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» Денис Дубовер.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Донской космонавт примерил на орбите новый скафандр для нижней части тела
Донской космонавт примерил на орбите новый скафандр для нижней части тела
Уроженец Новочеркасска космонавт Николай Чуб протестировал на борту Международной космической станции новый скафандр,