Точка зрения

В Ростове на жильцов дома на Пушкинской обрушился потолок

В Ростове на жильцов дома на Пушкинской обрушился потолок

Комментаторы события разошлись во мнениях по поводу виноватых в случившемся
В Ростове в одной из квартир дома №75 по ул. Пушкинской обрушился потолок.

tabur.png

"В момент обращения жильцы находились дома. До этого куда только не писали жалобы, но никто не реагирует», - сообщил в посте, посвященном случившемуся, его автор, пожелавший остаться неизвестным.

Мнения комментаторов поста разделились. Одни по традиции винят власти, равнодушные к нуждам горожан, другие — самих жильцов, которые только жалуются, а могли бы и сами приложить силы к приведению собственного жилья в порядок.

"Жильцы ,я так понимаю, ремонтом там и не собирались заниматься?! Живут как пещерные люди и ждут чуда с неба" - замечает Виталий Б.

«А вы думаете, у всех есть деньги на капительный ремонт своих квартир? Люди при зарплате 20-30 т.р. не могут себе такого позволить. Там видно, что как могли, так и поддерживание состояние», - возражает Валерия И.

Действительно, глядя на фото, в пострадавшей можно заметить следы ремонта. Однако старый дом, являющийся памятником архитектуры, очевидно, до того износился, что никакими «косметическими» мерами положение уже не исправить.

dom17.png

Эмоциональная реакция ростовчан говорит о том, что проблема ветхого жилья в донской столицы по-прежнему остра, невзирая на программу расселения, об успехах которой неоднократно докладывали городские власти. Возможно, цифры и говорят об определенном прогрессе, но вряд ли они утешат тех, кому жилье ежедневно грозит упасть на голову. А таких случаев, к сожалению, хватает. Причем ветхие дома угрожают не только своим обитателям, но и проходящим рядом с ними прохожим, и даже проезжающим.

В то же время жизнь показывает, что на опасные ситуации ответственные лица откликаются только в крайнем случае, что заставляет ростовчан делать из конкретной ситуации в доме на Пушкинской далеко идущие обобщения .

«Никакой реакции не будет. Вот если бы кто-то погиб, то это другое дело. К сожалению, пока так в нашей стране», - констатирует Наталья Ф.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет