Транспорт и дороги

В Ростове готовятся к ремонту Таганрогского кольца

В Ростове готовятся к ремонту Таганрогского кольца

Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова объявила тендер на ремонт кольцевой развязки на пересечении улиц Малиновского и Таганрогской. Максимальная цена контракта — 18,4 млн рублей, а завершить работы подрядчик должен к 15 июня 2025 года.

Как сообщается на сайте госзакупок, в рамках ремонта подрядчику предстоит заменить верхний и нижний слои асфальтового покрытия, обновить люки и ливнёвки, а также провести другие сопутствующие работы

Однако масштабного расширения кольца, о котором говорили ранее, не будет, дорожники ограничатся лишь ямочным ремонтом.

Добавим, ещё в 2021 году, после реконструкции моста на Малиновского, бывший губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил разработать проект расширения развязки, которая давно стала «бутылочным горлышком» для автомобилистов.

В 2022 году действующий на тот момент глава администрации Ростова Алексей Логвиненко заявлял, что проектирование начнётся до 1 июня, а строительство — в 2023-м, с завершением за полгода.

Но позже от этих планов отказались, сославшись на строительство Западной хорды (от трассы А280 «Ростов — Таганрог» до моста через Дон), которая должна разгрузить поток. 
Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»