В мире животных

Ростовская область на четвертом месте по численности поголовья коров

Ростовская область на четвертом месте по численности поголовья коров

На конец 2020 года на Дону насчитывалось 302,1 тыс. коров
Ростовская область по итогам 2020 года заняла четвертое место среди регионов России по численности поголовья коров. На конец 2020 года на Дону их насчитывалось 302,1 тыс голов. Об этом сообщает аналитический центр ИА Milknews.
Самое большое поголовье - в Дагестане (462,6 тыс. голов). За ним в рейтинге следуют Башкортостан (386,8 тыс голов) и Татарстан (335,5 тыс. голов). Замыкает пятерку лидеров Алтайский край с 288,2 тыс голов.
В целом поголовье крупного рогатого скота в Ростовской области на начало текущего года насчитывало 625,1 тыс голов (рост к уровню 2019 года составил 1,7%).



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»