В мире животных

В Ростовской области вновь выставили на торги стадо муфлонов и двух верблюдов

В Ростовской области вновь выставили на торги стадо муфлонов и двух верблюдов

Стадо муфлонов и двух верблюдов из донского заказника вновь хотят продать в Ростовской области

Дирекция особо охраняемых природных территорий вновь пытается продать двух верблюдов и стадо муфлонов из заказника «Горненский» в Красносулинском районе.

Предыдущий аукцион, который должен был пройти в конце июля, сорвался – желающих приобрести животных не нашлось. Тем не менее. Продавец не намерен снижать цену.

Так начальная стоимость самца верблюда составляет 288 тыс. рублей. За самку придется заплатить дороже – 309 тыс. рублей. Муфлоны обойдутся дешевле. За самок продавцы хотят получить минимум 53 тыс. рублей, а за самцов – 64 тыс. рублей.  Всего в стаде 14 голов.

Новый аукцион намечен на 21 сентября. Ранее сообщалось, что после заключения сделки новым владельцам придется самостоятельно отловить животных, так как обитают они в свободных условиях.

Кирилл Азаров

Иллюстрация: torgi.gov.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»