В парке «Лога», расположенном в Каменском районе Ростовской области, появились на свет козлята породы Гулаби. Об этом сообщили в пресс-службе парка.
Сначала в парке родились две девочки Луна и Звёздочка у козы Снежки. Малышки были крайне слабенькими и требовали особой заботы. Звёздочка сначала не могла ходить и передвигалась только на коленках. После чего она пролечилась витаминами, ей помогли животноводы и теперь она весёлая скачет по загону.
После чего мамой стала коза Бежка. Она родила троих малышей – Кая, Герду и Бигля. Причём Кая и Герду различить практически невозможно, единственное, что их отличает – это белое пятнышко на носу у Герды. Ещё через несколько дней Шоколадка родила Аврору и Дуню, которые оказались самыми крупными и с первых часов начали скакать и исследовать мир.
Теперь малыши играются и наслаждаются солнцем, а их мамы находятся рядом и не подпускают чужих к детям.
Напомним, ранее в Лога парке выкармливали двух малышей, козлёнка Кузю и козочку Тосю.