Южный регион

На Кубани арестовали министра транспорта и дорожного хозяйства

На Кубани арестовали министра транспорта и дорожного хозяйства

В Краснодарском крае суд поместил под арест главу краевого минтранса

В Краснодарском крае арестован по обвинению в мошенничестве глава краевого министерства по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Переверзев. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Кубани.

"Центральным районным судом г. Сочи рассмотрено ходатайство об избрании меры пресечения в отношении Алексея Переверзева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Судом ходатайство удовлетворено. В отношении Переверзева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Обвиняемый был взят под стражу в зале суда. В СИЗО он будет находится до 19 марта.

Подробностей уголовного дела против Переверзева не сообщается. Местные СМИ предполагают, что арест министра связан с антикоррупционной кампанией, которую проводят кубанские силовики в сфере дорожного строительства. Ранее, в декабре прошлого года, в рамках уголовного дела был взят под стражу бывший вице-губернатор края, экс-депутат Госдумы Анатолий Вороновский.

Игорь Гошин

Иллюстрация: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»