Южный регион

В Краснодаре 24 июня парада и салюта не будет

В Краснодаре 24 июня парада и салюта не будет

Торжественные мероприятия пройдут только в Новороссийске
В Краснодаре 24 июня не будет проводится военный парад в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Также не состоится праздничный салют. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщили в пресс-службе администрации города.

«В Краснодаре традиционного прохождения войск и праздничного салюта не будет ― часть ограничений из-за пандемии коронавируса сохраняется», ― цитирует сообщение «Интерфакс».

Как уточнили в мэрии, торжественные мероприятия в честь юбилея Победы состоятся только в городе-герое Новороссийске. На парад там приглашены исключительно ветераны. А жителям и гостям города рекомендовано смотреть парад в телетрансляции в эфире регионального телеканала "Кубань 24".

Напомним, что из-за пандемии коронавируса военные парады, намеченные на 9 мая, были перенесены на 24 июня. Этот день был объявлен в России выходным. Однако, как стало известно ранее, в 13 городах из-за эпидемиологической ситуации празничные мероприятия в намеченную дату проводится не будут.

На фото: репетиция парада в Новороссийске


Иллюстрация: пресс-служба администрации Новороссийска

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»