Южный регион

В Краснодарском крае провалилась под землю река Белая

В Краснодарском крае провалилась под землю река Белая

В минприроды считают, что ничего страшного не случилось
В Краснодарском крае провалилась под землю река Белая. Видео, на котором она исчезает в огромной промоине сняли и выложили в Сеть во вторник, 20 июня, местные жители.

- Это наша Белая. Вот это вся вода проваливается в ущелье и все. Это в Белоречке. Пересохла. Нет Белой, - сообщает автор видеоклипа.

Комментаторы события немедленно сообщили о его печальных последствиях для всего водохозяйственного комплекса региона, вплоть до обмеления главной реки региона Кубани.

Между тем, в краевом минприроды предложили изменить ракурс съемки на месте происшествия.

- Вот это место фейковое. Вот река Белая течет и уходит в промыв, в каньон. И вон дальше она вытекает. Она никуда не уходит, - говорит голос за кадром видео минприроды.
 
В свою очередь в пресс-службе краевого ГУ МЧС журналистам пояснили, что вода уходит в "карстовые пещеры", образовавшиеся на дне реки. Это явление не новое для данной местности.

То есть особых поводов для волнения нет, и со временем все само собой образуется. 



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»