В Севастополе опрокинулось и затонуло маломерное прогулочное судно из-за того, что его пассажиры засмотрелись на медузу. Об этом рассказали в пресс-службе Крымского линейного управления МВД на транспорте.
"В ходе опроса пострадавших и капитана маломерного судна было установлено, что во время морской прогулки на расстоянии около 10 км от береговой линии в районе мыса Фиолент люди, находящиеся на судне, увидели в морской воде медузу. Все, кто находился на плавсредстве, кроме капитана, вскочили на ноги и бросились ее рассматривать. От резкого изменения центра тяжести и слишком большого крена на борт судно перевернулось", - говорится в сообщении.
Десять пассажиров прогулочного судна оказались в воде. На помощь им пришли проплывавшие рядом экскурсионные суда. Туристов достали из воды и доставили на берег. Никто не пострадал.
"Собранные материалы лягут в основу процессуального решения в отношении 48-летнего капитана прогулочного судна", - сообщили в пресс-службе.
Источник фото: Крымское линейное управление МВД России на транспорте
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.