ЖКХ

Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемой качества воды в Каменске-Шахтинском за 10 дней

Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемой качества воды в Каменске-Шахтинском за 10 дней

Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь поручил решить проблему с качеством воды в Каменске-Шахтинском до 20 января. Об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.

О проблеме местные жители сообщили главе региона в социальных сетях. Люди пожаловались на неприятный запах и несоответствие проточной воды санитарным нормам.

- Подача людям воды - жизненно важная услуга, качество которой должно быть всегда на соответствующем уровне, - написал Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале.

По его словам, поставщику услуг, компании «Исток», уже выдали предписание усилить контроль за качеством воды и вместе со специалистами Роспотребнадзора регулярно брать пробы. 

Кроме того, разобраться в ситуации поручено и исполняющему обязанности министра ЖКХ региона Сергею Орлову. Он должен представить отчет о проделанной работе через 10 дней.

Напомним, проблемы с водоснабжением в Каменске-Шахтинском существуют уже давно. Так в 2022 году в ней обнаружили бромдихлорметан и дибромхлорметан. Оба вещества оказывают негативное влияние на организм. Был введен режим ЧС. После жалоб местных жителей СК возбудил уголовное дело.

А в 2024 году качеством водоснабжения города заинтересовалась областная прокуратура.  В надзорном ведомстве сообщили, что бывшему губернатору Василию Голубеву было предложено  взять ситуацию под личный контроль.

Иллюстрация: donland.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»