Знай наших!

Экс-ростовчанка Даниэла Данилова выиграла поездку на американский национальный чемпионат по орфографии Scripps National Spelling: ВИДЕО

Экс-ростовчанка Даниэла Данилова выиграла поездку на американский национальный чемпионат по орфографии Scripps National Spelling: ВИДЕО

Девочка переехала из родного города в США вместе с родителями в шестилетнем возрасте
Восьмиклассница Даниэла Данилова обеспечила себе поездку на американский национальный чемпионат по орфографии Scripps National Spelling Bee 2018, пройдя 23 отборочных раунда регионального чемпионата. Победу ей принесло правильное написание слова "барухзы" — названия древней порода собак с Ближнего Востока.

Как отмечает интернет-издание cleveland.com, чемпионское звание и право на поездку в Вашингтон Даниэла завоевала в минувшую субботу, 10 марта. По информации издания, на протяжении всех этапов отборочного регионального конкурса единственное слово, которое вызвало заминку у школьницы было "висцеральный". Это термин, означающий «внутренностный, связанный с внутренними органами человека или животного». Узнав о такой заминке, мама Даниэлы — врач по профессии — только рассмеялась.

В настоящее время Даниэла учится в средней школе Ли Бернесон в Вестлейке. Она не особо увлекалась орфографией до нынешнего года, когда ее вдруг охватила любовь к этому предмету. "Это как одержимость", - призналась школьница.

Кроме орфографии, любимым предметом Даниэлы является математика, сообщает cleveland.com.

На фото: Даниэла Данилова (слева) и другие участники регионального орфографического конкурса.




Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет