Новости партнеров

Чистка и шлифовка напольных покрытий

Чистка и шлифовка напольных покрытий

Мрамор, гранит, паркет используется в музеях, театрах и других общественных зданиях. Пол из этих материалов укладывается еще при строительстве. Некоторым напольным покрытиям такого типа несколько десятков лет. И чтобы пол выглядел презентабельно за ним нужно ухаживать соответствующим образом. Пройти обучение клинингу вы можете в компании БоденГрупп. Фирма выполняет работы по уходу за напольными покрытиями, а также предлагает франшизу.

Уборщицы регулярно раз в два дня пылесосят и моют напольные покрытия, но они не в силах вычистить его хорошо. Профессиональная чистка поспособствует утилизации пятен, разводов и пыли, которая уже въелась в паркет, гранит или сланец. Также, если регулярно не чистить полы, то в дальнейшем они будут отличным рассадником бактерий и опасных микроорганизмов.

Поэтапная чистка напольных покрытий

Первый этап. Проверка на совместимость химических веществ с материалом, из которого изготовлен пол. На данном этапе проверяется: не полиняет ли пол, не деформируется ли он, не затрется ли. После проведенных проверок выбираются самые подходящие вещества и переходят к следующему этапу.

Второй этап. На этом этапе собираются частички мусора с поверхности, и производится чистка при помощи профессионального пылесоса. Эта процедура называется сухой чисткой.

Третий этап включает в себя использование прэспрея. При помощи специального оборудования вещество наносится на всю поверхность пола. Прэспрей разбивает и разжижает грязь для дальнейшего ее удаления.

Четвертый этап – это основной этап, потому что при нем производится вся главная работа. После того, как нанесена жидкость, при помощи моечной машины наносится основное чистящее средство, которое выносит весь мусор на поверхность. Затем весь мусор и грязная вода убираются экскаватором. Эта процедура может происходить несколько раз, пока с пола не удалится вся грязь и мусор.

На пятом этапе пол промывается и высушивается.

Шлифовка/полировка гранита и мрамора

Натуральные материалы, такие как гранит, мрамор издавна используются для внешней и внутренней отделки помещений. Фактурность, блеск и эстетика натурального гранита и мрамора создают неповторимую, грациозную и торжественную атмосферу. Но время скоротечно и неумолимо даже по отношению к камню. Со временем под физическим и механическим воздействием гранит, и мрамор теряет свой внешний вид, появляются загрязнения, царапины, выбоины, тускнеет блеск. Для возобновления исходных свойств и внешнего вида проводятся реставрационные работы. Одним из этапов таких работ является шлифовка мрамора и гранита. Такие действия выполняются по месту нахождения материала и не требуют демонтажных работ.

Шлифовка мрамора, так же как и шлифовка гранита в особенности полов из них, требуют определенных знаний и навыков работы с этими материалами. Поскольку эти два материала имеют разные характеристики (по плотности, твердости и т.д.) соответственно применяются и различные методы шлифовки. Шлифовка гранита и мрамора технологически сложный процесс, требующий навыков работы и применения специализированной техники, с помощью которой снимается неровный, поврежденный слой.

В ходе работ специалисты используют современные шлифмашины различных типов, в зависимости от месторасположения объекта шлифовки. Применяют различные абразивные элементы, естественные (алмазные) или искусственные (карбид кремния), в результате получая обновленную шероховатую поверхность.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Актуальность раздельного вывоза мусора
Актуальность раздельного вывоза мусора
В последнее время размеры полигонов для мусора многократно выросли. Количество бытовых отходов увеличивается
Фонетический разбор слова онлайн: удобство и преимущества
Фонетический разбор слова онлайн: удобство и преимущества
В современном мире, где технологии играют важную роль в образовании, онлайн-инструменты для фонетического разбора слов
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
В современном мире, где информация распространяется с молниеносной скоростью, все больше людей предпочитают читать и
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Игра на гитаре - одно из самых популярных увлечений для многих людей. Чтобы изучить любимую песню и насладиться