Новости партнеров

Что такое дашборд?

Что такое дашборд?

Эффективность продаж и рекламных компаний, доходы и расходы компании, курсы валют и численность сотрудников - все это та информация, с которой приходится ежедневно работать руководителям, аналитикам, маркетологам и другим специалистам. Современный бизнес - это постоянная работа с огромным массивом данных. Все они представлены в громоздких таблицах и сводках, которые постоянно увеличиваются и воспринимать их становится все труднее.

Именно для более наглядного представления информации и были придуманы Дашборды. Чтобы понять что это такое, представьте себе панель космического корабля из фильма, где собрана вся информация о его системах, отслеживающая их работу в реальном времени. На ней в удобном и доступном виде представлена общая информация, с которой может работать капитан корабля, сразу же реагируя на любые изменения. Точно такой же принцип работы и у дашбордов.

Визуализация данных

Дашборд - это информационная панель, которая вытягивает необходимую информацию из доступных источников и представляет ее в более наглядном и понятном виде. В качестве источников могут выступать и простые таблицы из программы Excel и сложные массивы данных. Пройдя специальное обучение, вы можете самостоятельно создать Дашборд для директора, используя популярные редакторы таблиц. 

Если же вам нужен более сложный дашборд, собирающий информацию из большого массива данных, то стоит обратиться в специализированную компанию, например - alexkolokolov.com, где вам помогут решить поставленную задачу.

Ключевые особенности

Любой дашборд представляет собой набор из модулей, которые непрерывно собирают свою информацию. Это именно то, что отличает дашборд от привычных отчетов - он динамичен. Это позволяет реагировать на изменения в режиме реального времени. У дашбордов есть и другие очевидные преимущества:

  • Удобная работа с большими и огромными объемами информации и различными сведениями. Достаточно взглянуть на панель и все становится понятным.
  • Можно выстраивать и менять иерархию модулей дашборда, выбирая только ту информацию, которая важна для вас в данный момент.
  • Информативное сравнение значений от самых разных показателей.

Все эти преимущества делают дашборды просто незаменимым инструментом для руководителей компании и ее специалистов. С их помощью можно как следить и управлять отдельными процессами, так и мониторить общее состояние компании или организации.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,