Новости партнеров

Доброе, позитивное утро. Как утренняя рутина может положительно повлиять на ваш день?

Доброе, позитивное утро. Как утренняя рутина может положительно повлиять на ваш день?

Давайте будем честными - даже в хороший день встать с постели утром, может быть серьёзной проблемой. Кто на самом деле хочет покинуть теплое убежище удобного одеяла, и столкнуться с холодными и суровыми реалиями жизни?

Чтобы этого избежать достаточно одного правила: создайте утреннюю рутину и придерживайтесь ее. Это действительно может быть так просто. Через три недели вы будете поражены тем, насколько это изменило вашу жизнь. Как и все, это займет некоторое время, чтобы привыкнуть, но, в конце концов, вы не сможете спорить с преимуществами.

Вы не будете чувствовать себя измотанным.

Одна из самых больших жалоб людей на первый час дня - это то, что он проходит так быстро. Это забавно, потому что ожидание того, чтобы кто-то ответил на текст, кажется, занимает вечность! Просто дело не в том, сколько времени у тебя есть, а в том, что ты с ним делаешь.Без предсказуемого плана мы часто бегаем по утрам, пытаясь выяснить, что мы собираемся съесть, что мы будем носить и что нам нужно взять с собой. Сплошная рутина может вывести догадки из этих безумных моментов, позволяя нам проходить наши ежедневные приготовления более спокойным и расслабленным образом. Также освободившееся время из-за установленного распорядка, можно потратить на создание позитивного настроения с помощью открыток «доброе утро»

У вас будет чувство цели.

Когда вы просыпаетесь утром, точно зная, что вам нужно сделать, и вы заранее подготовили шаги, вы начнете чувствовать цель. Есть что-то такое, что дает возможность начать свой день, контролируя свои действия и эмоции. Это чувство может продолжаться всё утро и, в конце концов, в течение всего дня.

Ваше эмоциональное здоровье и способность справляться улучшатся.

Большинство из нас ставят потребности и счастье всех остальных выше наших собственных. Здорово быть добрыми и любящими по отношению к людям в нашей жизни, но мы не можем забыть выразить эту доброту самим себе. Мы уделяем большое внимание эффективности и продуктивности, многозадачности в течение дня, но нам также нужно выделить время для зарядки нашей «батареи».

Постарайтесь проснуться достаточно рано, чтобы прочитать одну (или две) главы книги, которую давно хотели прочитать. Загрузите приложение для медитации или йоги и посвятите 10 минут совершенствованию своего внутреннего дзен. Выпейте горячего напитка, наблюдая за восходом солнца. Также для создания душевного спокойствия отлично подходят картинки, желающие вам замечательного настроения и доброго утра.

После нескольких недель заботы о своей душе каждое утро вы можете лучше справляться с хаосом, который встречается на вашем пути. Начало дня в спокойной, нежной манере будет направлять ваши эмоции и улучшать взаимодействие с коллегами и другими людьми, с которыми вы встречаетесь в течение дня.

Вы будете справляться с сюрпризами с большей легкостью.

Это происходит непременно - утром, когда вы испытываете самую драматическую ситуацию, неожиданное приводит вас в ступор. Если вы уже чувствуете себя не в своей тарелке, осознание того, что ваш ребенок опоздал на автобус или вы забыли заказать торт на день рождения вашего мужа, будет похоже на конец света. К счастью, небольшое планирование может помочь предотвратить катастрофу.Рано вставая и имея рутину, вы даете себе немного простора для маневра. Если вы уже поели, носите чистую одежду и ваша рабочая сумка ждет вас у двери, то вы в прекрасном начале. Добавление нескольких обходных путей в течение дня, чтобы подбросить ребенка в школу или сделать «пит-стоп» в пекарне, не будет таким уж большим делом. Когда все остальное относительно под контролем, вы сможете лучше справляться с неожиданностями жизни.

Вывод

Это может показаться слишком простым, чтобы быть правдой, но придумывание рутины может определенно помочь вам победить утреннее безумие. Создайте себе приоритет, выделив время, чтобы питать свой разум и тело, когда вы начинаете каждый день. Вы будете чувствовать себя менее измотанным и лучше справляться с неожиданностями.

Но помните, вносить изменения надо постепенно. Попытка «слишком много, слишком рано» может привести к разочарованию и провалу. Вместо этого делайте маленькие шаги навстречу своей цели и отмечайте все малые пути, которые вы выбрали, чтобы внести позитив в вашу жизнь. Вы заслужили этого!

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему можно использовать бытовку для постоянного проживания на даче
Почему можно использовать бытовку для постоянного проживания на даче
Многие владельцы дачных участков сталкиваются с проблемой организации комфортного проживания в холодное время года.
Почему бизнес все чаще использует GPT Chat
Почему бизнес все чаще использует GPT Chat
В современном бизнес-мире, где время - самый ценный ресурс, компании все чаще обращаются к инновационным технологиям
По каким критериям выбирать турбокомпрессор для автомобиля?
По каким критериям выбирать турбокомпрессор для автомобиля?
Первым и главным критерием при выборе турбокомпрессора является совместимость с двигателем автомобиля. Турбокомпрессоры
Трихотилломания и ее особенности
Трихотилломания и ее особенности
Трихотилломания представляет собой не самую распространенную, но тем не менее встречающуюся в современном обществе